2014



1- EXPOSICIONES:

“Expresiones Encontradas”
Muestra colectiva
Técnicas mixtas
Expositores:
Patricia Altmark
Ana Brull
Griselda Ferreira
Mónica Fuksman
Susana García
Nora Maceratesi
María Massone
Zully Melo
Norberto Puliano
Stella Redruello
Elena Ricciardi
Luis Savasta

Diana Schuster
Rosa Vega

20 de marzo al 1º de abril
Salas Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

Ana María Fiorellino
Pintura Abstracta
1º al 13 de abril
Sala José Mauroner

Lidia Elena Blumnshon y Roxana Bruniar
Técnicas mixtas y óleos
3 al 15 de abril
Sala Arq. Mario Buschiazzo

 “Bon Voyage”
Exposición Colectiva
Técnicas mixtas
Expositores:

Mirta Ballay
Isabel Cabrera
Rosa Cabral de Bustos
Nora Dalmaso
Claudia Dragante
Amalia Michael
Graciela Monzón
Isabel Pires Frade
Lucrecia Quiroga
Paula Sosa
Elida Veliz
Edith Volkart

15 al 27 de abril
Sala José Mauroner

Silvia Kamin
Dibujos a tinta
17 al 29 de abril
Sala Arq. Mario Buschiazzo

“A Todo o Nada”
Esculturas y Pinturas
Expositores:
Mirta Ballay
Nadia Bessi
Mariel Butti
Rosa Cabral de Bustos
Gabriel Cifarelli
Violeta Didi Diehl
Ligia Janeiro
Isabel Pires Frade
Laura Mantoani
Yanina Martino
Erica Roncari
Yanina Salvarreyes
Edith Volkart

29 de abril al 11 de mayo
Sala José Mauroner

Néstor Roma
Retrospectiva en homenaje a Katzu Takeda
Zumi-e y técnicas orientales
1º al 13 de mayo
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Museo del Rugby
Exposición de piezas del museo
13 al 25 de mayo
Sala José Mauroner

Raymondo Schaeffer
Pinturas
15 al 27 de mayo
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Susana Crosa
“Mirada Retrospectiva”
Técnicas mixtas
29 de mayo al 10 de junio
Salas Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

Muestra Itinerante de Artes Visuales 2014
Grabados y Pinturas
Expositores:

Andrea Gomez
Gisele Navarro
Claudia L.Grillo
Leticia Rossi
Claudia Cipolla
Claudia Catanzaro
Luciana Palladino
Laura Pasten
Gladys Lizana
Maria Laura Romero
Mabel Viozzi
Lucia Caro
Gloria Marino
Marta Sottile
Nilda M. Gonzales
Hernan Alaniz
Artista Invitada: Lucia Caro

10 al 22 de junio
Sala José Mauroner

Saturnino Herrero Mitjans
“Kaleidoskope”
Pinturas
12 al 24 de junio
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Julia Nakauchi y Stella Escalante
Nihon-ga y Sumi-é 
Técnicas Orientales
24 de junio al 6 de julio
Salas: Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

"GRUPO CIELOS"
Acuarela japonesa- Técnica Nihon-ga
dirigido por la maestra Julia Nakauchi
Expositores:
Adriana Annechini
Carla Vargas
Gabriel Vergara
Julia Seveso
Margarita Schultz
María Victoria Docampo
Marisa Vinocur
Nilda Deza
Patricia Pelorosso
Silvia Retamar

26 de junio 19.00hs
Salas: Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

“Con los ojos abiertos”
Colectiva
Pinturas
Expositores:
Caro, Lucía
Castro, Julieta
Chavarri, Adriana
Chávez, Olga
Denis, Ana
Gabilondo, Luisina
Iribarne, Cristina
Klich, Mabel
Nooitriust, Susi
Pampín, Mabel
Romero, María Laura

8 al 20 de julio
Sala José Mauroner

Graciela Monasterio
Técnicas Mixtas
10 al 22 de julio
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Taller de Fabián Vinci
Acrílicos y óleos
22 de julio al 3 de agosto
Sala José Mauroner

Ana María Robles
“Hombres y mujeres de la selva”
Fotografía
24 de julio al  5 de agosto
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Graciela Kortebani
pinturas
5 al 17 de agosto
Sala José Mauroner

Marcela Motta
“A la vuelta de la esquina”

Técnicas mixtas
7 al 19 de agosto
Sala Arq. Mario Buschiazzo

“Luces Naif en el Invierno Porteño”
Pintura Naif (colectiva)
Expositores:
Andrea Alonso Amorín
Ale Bersee
María Teresa Bobbio
Patricia Cesaretti
Cristina Díaz
Paula Fisher
Alejandra Guerrero
Isabel Guidi
Fabiana A. Hartlich
Liliana Kolodynski

Susana Llorente
Viviana N. Lugrin
Ricardo Luzuriaga
Juliana Magno
Susana Modrykamin
Ana María Nale
Lidia Papic
Elsa Dora Roit

21 de agosto al 2 de septiembre
Salas Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

Patricia Di Loreto
"Amicus"

Técnicas mixtas
2 al 14 de septiembre
Sala José Mauroner

Taller de Fabián Vinci
Arte figurativo
óleos
4 al 16 de septiembre
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Taller de Liliana Bos
Técnicas Mixtas
Expositores:
Gloria Battistetti
Cecilia Mónica Carbone
Romina Costa
Zulema Guerra
Remedios Michelli
Natalia Mambru
Cristina Newmann
Miriam Perlmutter

16 al 30 de septiembre
Salas Arq. Mario Buschiazzo y José Mauroner

Fundación Schwatz de Afasiología
30 de septiembre al 12 de octubre
Sala Mauroner

Taller de Bordado Eleonora Parise
Arte textil
Expositoras:
Eleonora Parise
Elsa Allidiere
Florencia Beccar Varela
Graciela Guerra
Marta Lago
Ana Cristina Mancinelli
Cristina Pellegrini
Viviana Righetti
Sara Vaccaro
Celia Villanueva

2 al 14 de octubre
Sala Buschiazzo

Alberto y Susana Desimone
Fotografías y Poemas
14 al 26 de octubre
Salas: José Mauroner

Alfredo Fernández Galeano
Pinturas y vitraux
16 al 28 de octubre
Sala Buschiazzo

Adriana Pérez Pontieri
Pinturas
28 de octubre al 9 de noviembre
Sala Mauroner

María Cristina González
“Semblanzas”
técnicas mixtas
30 de octubre al 11 de noviembre
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Griselda  Buljevich
“Imágenes luz”

Técnicas mixtas
11 al 23 de noviembre
Sala José Mauroner

Adelaida Poncio
(Retrospectiva)
13 del 25 de noviembre
Sala Arq. Mario Buschiazzo

Julia Miguens
“Estampas gauchescas en Tapiz Bordado”

25 de noviembre al 7 de diciembre
Sala José Mauroner

Liz álvarez y Miguel Lucero
óleo con espátula
27 de noviembre al 9 de diciembre
Sala: Arq. Mario Buschiazzo

Juan José Miranda y Alfredo Collado
“Encuentros”
Grabados y Esculturas
9 al 30 de diciembre
Sala Mauroner

Susana Ramallo y Aurora Lorenzo
acuarelas
11 al 30 de diciembre
Sala Buschiazzo

2 - CINE:

CICLO “PELíCULAS BéLICAS”

El Precio de la Gloria
(What Price Glory)
Dirección: John Ford
10 de marzo ~ 19.00 hs.

Los Cañones de Navarone
(The Guns of Navarone)
Dirección: J. Lee Thompson
17 de marzo ~ 19.00 hs.

El Puente sobre el Río Kwai
(The Bridge on the River Kwai)
Dirección: David Lean
31 de marzo ~ 19.00 hs

CICLO “PELíCULAS ITALIANAS”

Pan amor y celos
(Pane, amore e gelisia)
Dirección:  Luigi Comencini
7 de abril ~ 19.00 hs

Carrousel  Napolitano
(Carrosello Napoletano)
 Director: Ettore Giannini
14 de abril ~ 19.00 hs.

Amor, Muerte, Tarantela y Vino
Dirección: Lina Wertmüller
21 de abril ~ 19.00 hs

Pascualino Siete Bellezas
(Pascualino Sette bellezze)
 Dirección:   Lina Wertmüller
28 de abril ~ 19.00 hs

CICLO “RECORDANDO AL TITANIC”

Y el Mar los Devoró
(Titanic)
Dirección: Jean Negulesco
5 de mayo ~ 19.00 hs

Una Noche para Recordar
(A night to remember)
Dirección: Roy Ward Baker
12 de mayo ~ 19.00 hs

Titanic
Dirección: Herbert Selpin y  Werner Klingler
19 de mayo ~ 19.00 hs

Titanic (para TV)
Dirección: Robert Lieberman
26 de mayo ~ 19.00 hs.

CICLO “AGHATA CHRISTIE Y EL CINE”

Eran Diez Negritos
(And then, there were none)
Dirección: René Clair
Lunes 2 de junio ~ 19.00 hs.

Asesinato en el Orient Express
(Morder on the Orient Express)
Dirección: Sidney Lumet
Lunes 9 de junio ~ 19.00 hs

Muerte en el Nilo
(Death on the Nile)
Dirección: John Guillermin
Lunes 16 de junio ~ 19.00 hs

El Diablo bajo el sol
(Evil Ander the sun)
Dirección: Guy Hamilton
Lunes 23 de Junio ~ 19.00 hs

El espejo roto
(The mirror cracked)
Dirección: Guy Hamilton
Lunes 30 de junio ~ 19.00 hs

CICLO ”CLáSICOS POLICIALES”

Borsalino y Cía
(Borsalino ando Co.)
Dirección: Jacques Deray
7 de julio~19.00 hs
 
El Círculo rojo
(Le circle rouge)
Dirección: Jean-Pierre Melville
14 de julio ~ 19.00 hs.

El pasajero de la lluvia
(Le passager de la pluie)
Director: René Clément
21 de julio ~ 19.00 hs
 
El silencio de un hombre
(Le Samourai)
Dirección: Jean-Pierre Melville
28 de julio ~ 19.00 hs.

CICLO “COMEDIAS INOLVIDABLES”

Me casé con una bruja
(I married a Witch)
Dirección: René Clair
4 de agosto ~ 19.00 hs

No somos ángeles
(We're no angels)
Dirección: Michael Curtiz
11 de agosto ~ 19.00 hs.

La señora y sus maridos
(What a way to go!)
Dirección: J. Lee Thompson
25 de agosto ~ 19.00 hs.

Rostro Pálido
(The Paleface)
Dirección: Norman Z. McLeod
1º de septiembre ~ 19.00 hs

Milagro por un día
(Pocketful of Miracles)
Dirección: Frank Capra
8 de septiembre ~ 19.00 hs

Pistoleros de agua dulce
(Monkey Business)
Dirección:Norman Z. McLeod
15 de septiembre ~ 19.00 hs

Topkapi
(Topkapi)
Dirección: Jules Dassin
22 de septiembre ~ 19.00 hs

El quinteto de la muerte
(The Ladykillers)
Dirección: Alexander Mackendrick
29 de septiembre ~ 19.00 hs

El Puchero Hierve
(Pot-Bouille)
Dirección: Julien Duvivier
6 de octubre ~ 19.00 hs.

Madame Sans-Gêne
Dirección:Christian-Jaque
20 de octubre ~ 19.00 hs.

Irma la dulce
(Irma la Douce)
Dirección: Billy Wilder
27 de octubre ~ 19.00 hs

El joven Frankestein
(Young Frankestein)
Dirección: Mel Brooks
3 de noviembre ~ 19.00 hs

El Diablo dijo No
(Heaven can wait)
Dirección: Ernst Lubitsch
10 de noviembre ~ 19.00 hs

Una noche en Casablanca
(A night in Casablanca)
Dirección: Archie Mayo
17 de noviembre ~ 19.00 hs

Que bello es vivir!!
( It’s a wonderful life)
Dirección:Frank Capra
1º de diciembre ~ 19.00 hs.

Lo que sucedió aquella Noche
(It happened one night)
Dirección:Frank Capra
15 de diciembre ~ 19.00 hs

Ciclo “CINEMANZANA”

Se sumó al ciclo habitual de los lunes, este nuevo ciclo cuyo propósito es difundir distintos lenguajes cinematográficos, desde la ficción en todos sus géneros, ópera, ballet, conciertos, hasta el varieté/circo, con el propósito de divulgar diversos contenidos para la apreciación tanto estética como conceptual. 

Cenicienta
Ballet en tres actos
Música: Sergei Prokoviev (op. 87)
Basado en el cuento de Charles Perrault
Viernes 6 de junio ~ 16.00 hs

Romeo y Julieta
Ballet en tres actos
Música: Sergei Prokoviev (op. 64)
Viernes 13 de junio ~ 16.00 hs.

La Bayadera
Ballet en tres actos
Ludwig Minkus
Viernes 27 de junio ~ 16.00 hs.

CICLO “CINE INFANTIL”

CJ7 Un juguete del espacio.
Hong Kong, 2008.
Dir. Stephen Chow.
4 de julio ~ 16.00 hs

Kirikú y la Hechicera.
Coproducción Franco-Senegalesa
Dir. Michel Ocelot
11 de julio ~ 16.00 hs

El Viaje de Chihiro.
Japón, 2001
Dirección: Hayao Miyazaki
18 de julio ~ 16.00 hs.

Los Pintín al rescate
Argentina, 2000.
Dirección: Franco Bíttolo
25 de julio ~ 16.00 hs

“HOMENAJE EN EL DíA DEL NIñO”

Fantasía
Estados Unidos, 1940.
Dirección: Norman Ferguson
8 de agosto ~16 hs

CICLO DE OPERAS FILMADAS
ORGANIZADO EN COLABORACIóN CON LA ASOCIACIóN DANTE ALIGHIERI

Nabucco
de Giuseppe Verdi
Dirección musical: James Levine
Guión: Temistocle Solera basada en el Antiguo Testamento y la obra Nabuchodonosor, de Francis Cornue y Anicète Bourgeois
19 de agosto ~ 19.00 hs.

Don Carlo
De Giuseppe Verdi
Berliner Philarmoniker
Dirección musical: Herbert Von Karajan
Guión: François Joseph Méry y Camille du Locle (basado en el drama Dom Karlos, Infant von Spanien de Schiller)
20 de Agosto~ 19.00 hs.

La Traviata
De Giuseppe Verdi
Metropolitan Opera Orchestra
Dirección musical: James Levine
Dirección cinematográfica: Franco Zeffirelli
Guión: Francesco María Piave (basado en la obra La dama de las Camelias de A. Dumas hijo)
21 de Agosto~ 19.00 hs.

Tosca
De Giacomo Puccini
Metropolitan Opera Orchestra
Dirección musical: Giussepe Sinopoli
Dirección cinematográfica: Franco Zeffirelli
Guión: Luigi Illica y Giuseppe Giacosa.
22 de agosto ~ 19.00 hs.

Cavalleria rusticana
Pietro Mascagni
Orquesta y coro Teatro alla Scala, Milan
Dirección: Georges Prêtre
Guión:  Giovanni Targioni-Tozzetti y Guido Menasci, basado en un relato del novelista Giovanni Verga.
2 de septiembre ~ 19 hs.
 
Turandot
Giacomo Puccini
Orquesta del Metropolitan Opera
Dirección: Andres Nelsons
Guión: Giuseppe Adami y Renato Simone
3 de septiembre ~ 19 hs.

Elisir d’amore
Gaetano Donizetti
Orquesta del Metropolitan Opera
Dirección: James Levine
Basado en el libreto Le philtre (1831) de Eugène Scribe para la ópera de Daniel-François Auber
4 de septiembre~ 19 hs.

Requiem
Giuseppe Verdi
Orquesta Filarmónica de Moscú
Dirección: Lorin Maazel
5 de septiembre~ 19 hs.

Camila
Dirección: María Luisa Bemberg
26 de septiembre ~ 18.00 hs

“HOMENAJE A LOS 70 AñOS DE TRAYECTORIA ARTíSTICA DE JERRY LEWIS”

El terror de las Chicas
(The Ladies Man)
Producida, escrita y dirigida por: Jerry Lewis
24 de octubre~ 18.00 hs.

El Ceniciento
(Cinderfella)
Dirección: Frank Tashlin
21 de noviembre ~ 17.30 hs.

Boeing Boeing
Dir. John Rich
(Estados Unidos, 1965)
12 de diciembre ~18.00 hs.


3 - CURSOS

Oratoria
Técnicas básicas
por Guillermina Claudia Brigante.
seminarios continuos de 4 clases cada uno
Sala Juan Manuel de Rosas

Narración oral:
Formación integral del narrador oral.
Prof. Vivi Garcia.
Marzo a noviembre
Sala Juan Manuel de Rosas

Clases de Tango:
Todas las edades.
por Ricardo Dupláa,
Enero a diciembre
Sala Siripo

Talleres de Teatro Anuales:
Formación del actor, actuación, técnicas de la voz, y técnicas corporales. Durante todo el año
Profesores:
 Alejandra Mistral
 Sala Trinidad Guevara
 
Andrés Sacchi,
 Sala Siripo

Jorge Gusmán 
Sala de la Ranchería
Oscar Naya
Sala Trinidad Guevara

Escuela-Taller de Luthería:
Por Wayra Muyöj. –
Marzo a diciembre
Sala Antigua Botica

4- MúSICA

“Tarde Lírica”
grupo “Meta Teatro Lírico”
Sala de Representantes
5 de abríl ~ 19.00 hs

“Concierto de la Orquesta Encuentro”
Sala de Representantes
28 de junio;
12 de julio y
13 de septiembre ~20.00 hs.

“Festival Ars Contínua”
Música del Renacimiento
Sala de los Representantes
25 de julio ;
29 de agosto;
24 de octubre;
14 de noviembre y
12 de diciembre, a las  20 hs

“Recital de música jesuítica y barroco andino”,
por el grupo Ars Continua

Sala de Representantes
14 de agosto~ 16.00 hs.

“Los Jueves del Alma”,
a beneficio de F.A.I.A.M (Fundación Miastenia Gravis Argentina –
NOCHE  DE TANGO: Jorge Marquez y TANGOESTE
Jueves 14 de Agosto, de 20 a 22 hs.
NOCHE DE GOSPEL: Argentina Gospel Choir
Jueves 11 de Septiembre, de 20 a 22 hs.
NOCHE DE GALA LíRICA:
Mirta Arrua Lichi- Soprano
Reinaldo Samaniego -Tenor
Esteban Miotto - Baritono
Matias Chapiro - Pianista

Jueves 9 de Octubre, de 20 a 22 hs.
NOCHE DE FOLKLORE : Dipi Carabajal/ Pancho Navarro
Jueves 13 de Noviembre, de 20 a 22 hs.
NOCHE DE JAZZ Y BLUES:
Jueves 11 de Diciembre, de 20 a 22 hs.

Concierto Grandes Dúos de la ópera
Nadia Manzini -soprano
Leonardo Pastore- tenor
Estela Ojeda- pianista

Sala de los Representantes
5 de Septiembre 19.30 hs.

El sonido de los Durmientes
“Danza entre todos”

Sala de los Representantes
6 de septiembre, a las  21.00 hs

Ciclo de Conciertos de Piano
Maestro Claudio Evelson

Sala de los Representantes
25 de julio
29 de agosto
24 de octubre
14 de noviembre y
12 de diciembre ~ 20.00 hs.

Cinco Notas en Concierto
Dirección: Aldo Paladín

funk, soul y rock
Sala de Representantes
25 de Octubre~ 21.30 hs
 
Armonía  Concertada
María Cristina Kiehr, soprano
Ariel Abramovich, vihuela de mano

"Andad pasiones, Andad"
Música y Poesía en Castilla, en los albores del Renacimiento5/ TEATRO
29 de octubre ~ 19.00 hs.
Sala de los Representantes

Homenaje al bandoneón mayor de Bs. As.
Anibal "Pichuco" Troilo

Canta: Santiago Muniz
Guitarra: Alfredo Sadi

y la participación especial de:
Yanina Fischer y Damián Alakissian
Sábados de noviembre 21.30 hs.
Sala China Zorrilla

Vocal enCanto
“Encantando Buenos Aires"

Música popular argentina y latinoamericana
Dirección y arreglos de Sebastián Guzmán
Sábado 8 de noviembre ~ 21.00 hs
Sala de Representantes

Luces Acústicas
07/11 Lucio Mantel / Juan Jacinto
14/11 Anamolí / Francisca y Los Exploradores
21/11 Jimena López Chaplin / Alfonso Barbieri
28/11 Marina Fages / Maxi Prietto

Sala de los Representantes
Viernes 21.30 hs

Pablo Dacal y Fernando Isella
“Los Caminos”

6 y 7 de diciembre ~ 19.00 hs.
Sala de los Representantes

Orquesta Camerata Bonaerense  
Director: Jorge Raúl Manfredini 
20 de diciembre ~ 20.00 hs.

CICLO DE MúSICA CELTA

Beltaine  (Música celta)
La Llueca ( Folklore. Asturcelta)
17 de mayo ~ 21.30 hs

Caminantes de Finisterre
Conxunto de Cantareiras
Mouchos e Coruxas
19 de julio ~ 21.30 hs

Sandra Etcheverry
Magia Celta
Greenfolk

13 de septiembre ~ 21.30 hs

Finnegan The Leprechaun
De Lunas y Leyendas 
Atma Brakti Aremi Tribal

18 de octubre 20.30hs

Daniel Pazos, trío
Achaiva da Ponte

29 de noviembre ~ 20.30 hs.
Sala de los Representantes

5- TEATRO

"La Dama del Alba"
De Alejandro Casona
Sábados 21 hs

"La Tercera Palabra"
de Alejandro Casona
Viernes 21 hs.

"Los árboles mueren de pié"
de Alejandro Casona
Domingos 20,30 hs.

“Fausto” (Tentación y Virtud)
de Johann W. Goethe.
Sábados 23 hs

Tango, España y Vieja Ola
Libro: Néstor Hidalgo
Sábados 18 y 25 a las 22.00 hs

De la Bella España
Dirección: Ricardo Aldemar
Sábados 20,30 hs

Me lo contó Buenos Aires
Dirección general: Ricardo Aldemar
Viernes 21.00 hs

Made in Lanús
De: Nelly Fernández Tiscornia
Viernes 21.00 hs.

Esperando la Carroza
De: Jacobo Lagsner
Adaptación: Adrián Di Stefano
Sábados ~ 21.00 hs.

La huelga de las escobas
De: Roxana Aramburu; Patricia Suarez y Mónica Ogando
Dirección: Leticia Iglesias.
sábados a las 21.30 hs

El Abanico de Lady Windermere
de Oscar Wilde,
dirección y adaptación: Norma Beatriz Delfino
domingos a las 19.30

Por siempre España
textos, puesta y dirección general de María de Palma
sábados a las 21.00 hs

Comedia del Arte
creación colectiva
dirección:  Andrés Sacchi
sábados a las 20.00 hs.

Humor e Improvisación
creación colectiva
dirección: Alejandra Mistral
sábados a las 21.30 hs.

Humor is Tango
autoría y dirección: Julián Collados
Domingos 19.30 hs.

Le Grand Tour
autoría y dirección:  Ariel Monteleone
sábados ~ 22.00 hs.

Mientras tanto en Rockavilla
de Dario Teubal
domingos ~ 17.00 hs.

Pinocho en la juguetería encantada
autoría y dirección: Ricardo Aldemar
sábados y domingos 16.30 hs.

La niña que riega la albahaca y el Príncipe preguntón
de Federico García Lorca , 
adaptación y  dirección:  Ricardo Aldemar,
sábados y domingos ~ 17.30 hs.

De Buenos Aires a Madrid
de María de Palma
sábados ~ 21.00 hs.

Melicienta
de Mauro Cadaval
dirección:  Magdalena Zilli y Romina Di Gregorio
sábados y domingos ~ 17.00 hs.

El diablo en el conventillo
Carlos Pacheco,
adaptación y dirección: Ruth Nowens
sábados ~ 21.00 hs.

Babilonia. Una hora entre criados
de Armando Discépolo
dirección:  Laura Jardín
sábados ~ 21.00 hs.

La misma herida
Autoría y dirección:  Adrián Di Stéfano
Sábados ~ 21.00 hs.

 




    Página:  
  • 1

 

 
 
 


 

Perú 222 - 272 - Ciudad de Buenos Aires - Argentina
Teléfonos: (54-11) 4342-6973 / 4331-9534 / 4343-8167